Телефон:
185002, Петрозаводск, ул. Софьи Ковалевской, 13

Перформанс PA DE NO NE

20 апреля 2022
✨ 18 апреля в МДОУ "Детский сад № 114" в рамках грантовой деятельности для воспитанников и педагогов состоялся музыкально-танцевальный перформанс PA DE NO NE.
За основу своей работы двое художников – Ирина Смирнова (композитор) и Александр Козин (хореограф) – взяли принцип случайности. В начале перформанса художники алеаторно совершают выбор пяти из девяти возможных частей представления, которое будет показано зрителю. Заранее подготовленные импровизационные структуры (те самые 9 частей) приглашают зрителя взглянуть на возможные пути взаимодействия музыки, танца и слова. Ирина и Александр предлагают поговорить о случайности и случае, как неотъемлемом элементе творчества и любого открытия. Задавшись лишь одним вопросом - «А что, если?» - художники прошли путь от структурированного хаоса до рождения узнаваемой всем формы. В процессе представления дети получили заряд эмоций, а педагоги дополнительный опыт.
</body></html>